Социум

28.01.2020 : 11.07
Через два года в южной части Элисты появится современная интерактивная школа

Через два года в южной части Элисты появится современная интерактивная школа

В южной части Элисты появится современная интерактивная школа, оборудованная по последнему слову техники, сообщает пресс-служба администрации Элисты.

Вопросам строительства нового общеобразовательного учреждения по улице имени Н. Шапшуковой было посвящено рабочее совещание в Администрации города. Школа на 825 мест будет построена согласно региональной программе в рамках Национального проекта «Образование», его заказчиком выступает городское Управление капитального строительства. Работы по ее возведению рассчитаны на 2 года, в федеральном бюджете на это заложено более 600 миллионов рублей.
На начальном этапе предполагалось, что проект будет рассчитан на 825 мест, а это 33 учебных класса по 25 человек, но есть вероятность, что будут внесены корректировки в соответствии с потребностями этого жилого района на сегодняшний день.
Начало строительства по плану было намечено на 2021, однако Дмитрий Трапезников выступает с инициативой разработать дорожную карту с учетом старта возведения уже в текущем 2020 году. Как выяснилось в ходе подготовительного процесса, готового проекта, который отвечал бы всем требованиям и был адаптирован к нашим условиям в реестре нет. В этой связи Дмитрий Трапезников предложил объявить конкурс на лучший проект современной школы. Градоначальник поручил разработать четкое техническое задание для проектирования с подробным поэтапным планом его реализации.
Дмитрий Трапезников особо подчеркнул: «Мы должны держать на постоянном контроле весь ход строительства от этапа разработки техзадания и ПСД до закупки и установки мебели и технологического оборудования. Очень важно создать по-настоящему современное комфортное учебное заведение в соответствии с требованиями времени. Всё, вплоть до раздевалки и гардероба должно быть продумано».

Назад к списку новостей