
В Волгограде вынесен приговор в отношении судьи Городовиковского районного суда в отставке. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности.
В Волгограде вынесен приговор в отношении судьи Городовиковского районного суда в отставке. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности.
Как установлено судом и следствием, в июне 2016 года судья Городовиковского районного суда в отставке, Геннадий Хелемендик вместе с приятелями приехал в Волгоградскую область, чтобы отдохнуть на берегу реки Дон. Вечером он случайно произвел выстрел из карабина, и пуля попала 46-летнему жителю Ставропольского края в ягодицу. Несмотря на старания врачей мужчина скончался в медучреждении. В ходе расследования и рассмотрения дела в суде обвиняемый свою вину полностью признал. Приговором суда виновному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 4 месяца.
Инспектором ДПС, совместно с участковым уполномоченным полиции Отделения полиции п.Цаган-Аман МО МВД России «Яшкульский», в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025», на федеральной автодороге по подозрению в совершении правонарушения был остановлен автомобиль под управлением жителя Юстинского района.
Вынесен приговор иностранному гражданину за дачу взятки должностному лицу и нарушение правил дорожного движения.
Прокуратура Элисты проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя.
Полицейские Элисты задержали местную жительницу, подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты.
Сегодня, 8:55 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Горького-Комсомольская в городе Городовиковск.
За прошедшие выходные дни в Калмыкии полицейскими выявлено и пресечено более 300 правонарушений.