
Сегодня служба новостей "Элиста.орг" закрывает опрос на тему "Как Вы проводите досуг с детьми?". Согласно итогам, большинство семей предпочитают остаться дома и посмотреть мультики - это 60 % опрошенных.
Следующий по популярности ответ-это погулять на площадке у дома, его выбрали 35 % и только 5 % проголосовавших решают провести досуг в детских развлекательных центрах. По словам Ольги Бадма-Халгаевой, основателя клуба "Маленькие Эйнштейны" и преподавателя досуговой деятельности в КалмГУ, интересно проводить свободное время ребенка нужно учить с детства. Главная задача родителей помочь малышу выбрать правильный кружок. На сегодняшний день развивающие центры предоставляют огромный выбор различных занятий, где малыши учатся программированию, электронике, робототехнике, самопрезентации и трудолюбию. Остается только выбрать и помочь ребенку понять, чем ему нравится заниматься больше всего. Специалисты советуют родителям больше играть со своим чадом, ведь серьезные занятия и полезные навыки малыши лучше всего воспринимают именно через игры. Обучать детей дома или отдать его в обучающий центр, каждая семья решает самостоятельно.
В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
На базе школы №15 Элисты состоялся республиканский семинар «Агроклассы», в котором приняли участие педагоги, школьники, представители образовательных организаций и аграрного сектора региона.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».
В школе №18 им. Б. Б. Городовикова в Элисте прошёл форум классных руководителей Южного федерального округа.