Социум

15.04.2021 : 14.00
Более 800 выпускников города Элисты  сегодня написали  итоговое сочинение

Более 800 выпускников города Элисты сегодня написали итоговое сочинение

Для этого было определено 5 пунктов: на базе МБОУ «ЭКГ», «ЭМГ», «КЭГ», «СОШ 3», «СОШ 10».

Результаты работ станут для ребят допуском к сдаче Единого госэкзамена. Успешное написание итогового сочинения для выпускников 11 классов может также учитываться при поступлении в высшее учебное заведение (вузы по своему усмотрению могут добавить абитуриенту до 10 баллов за его итоговое сочинение).

Сочинение началось в 10:00, а его продолжительность составит 3 часа 55 минут. Для участников с ограничениями по здоровью продолжительность написания увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем сочинения - не менее 350 слов, изложения - не менее 200 слов. В этом году утверждены следующие тематические направления сочинений: "Забвению не подлежит", "Я и другие", "Время перемен", "Разговор с собой", "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения".

Во время написания сочинения школьникам запрещено иметь при себе телефоны или другую аппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников.

Сочинение оценивается по системе зачет/незачет. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать в дополнительные сроки - 5 и 19 мая 2021 года.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение в вузы действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно, при этом в учебные заведения они смогут представить сочинение только текущего года, а работа прошлого года аннулируется.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2024 : 16.13
Школьник из Калмыкии стал призером Всероссийского конкурса

В Москве прошел очный этап восьмого Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», приуроченный к государственному Дню местного самоуправления.

09.04.2024 : 15.24
Калмыцкие студенты получат миллион рублей на реализацию инновационных проектов

Фонд содействия инновациям профинансирует проекты молодых исследователей из Калмыкии. Борис Мацаков и Сергей Кузьмин получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

16.04.2024 : 14.43
Учителя Калмыкии принимают участие в программе повышения квалификации

Два педагога Целинного района принимают участие в программе повышения квалификации «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» в Международном детском центре «Артек».

05.04.2024 : 15.44
Школьники Калмыкии и ЛНР приняли участие в интеллектуальной викторине

Спортивный телемост соединил сегодня, 5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, ЛНР Нижненагольчикскую школу им. В.В. Шевченко и Городовиковскую многопрофильную гимназию им. Б.Б. Городовикова.

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.