Социум

15.04.2024 : 09.00
Более 7,5 тыс. школьников Калмыкии приняли участие в олимпиаде по финграмотности

Более 7,5 тыс. школьников Калмыкии приняли участие в олимпиаде по финграмотности

Стали известны итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходила в марте на образовательной платформе Учи.ру. 

В проекте приняли участие более 7,5 тыс. учащихся 1–9 классов из Калмыкии. Это почти на 2 тыс. больше, чем в прошлом году.
Ребята показали хорошие результаты. Многие школьники смогли легко определить мошенника в разговоре с неизвестным, правильно ответить на вопросы об акциях и облигациях. А вот с задачей про распределение доходов и расходов при планировании семейного бюджета справились только 32% из всех участников.
«Олимпиада – это отличный способ проверить свои знания, а также получить новые. Школьники из Калмыкии всегда стараются использовать эту возможность. Более того, ежегодно количество участников только увеличивается, а это означает, что проект в регионе востребован и интерес к нему растет. В этом году в число победителей вошли 2,5 тыс. учащихся из республики, почти столько же ребят получили грамоты», - отметил управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Аслан Медалиев.
В Калмыкии самыми активными участниками интеллектуального соревнования стали школьники из Элисты, Городовиковского, Черноземельского и Яшкульского районов.
Напомним, организаторами онлайн-олимпиады выступили Банк России, Минфин России, Минэкономразвития России и образовательная платформа Учи.ру в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство. Всего к проекту присоединились более 2,3 млн учеников со всей страны.

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.08.2025 : 10.22
Жители Калмыкии стали чаще жаловаться на блокировки счетов

За 6 месяцев 2025 года жители Калмыкии направили в Банк России более 150 жалоб. Это на 80% больше, чем за тот же период прошлого года. 

06.08.2025 : 11.15
Жители Калмыкии увеличили свои накопления в банках

На начало июля 2025 года жители Республики Калмыкия хранили на счетах и срочных вкладах более 24 млрд рублей. За год эта сумма увеличилась на 18,8%.

31.07.2025 : 09.00
Цены в Калмыкии в июне: яйца дешевеют, мебель дорожает

Годовая инфляция в Республике Калмыкия в июне вновь замедлилась — до 9,1%, что ниже показателей по Южному федеральному округу и стране в целом.

08.08.2025 : 13.33
Предприниматели Калмыкии получат поддержку республики

В рамках реализации программы ИПР 2.0 в Калмыкии вводятся новые меры поддержки для бизнеса.

01.08.2025 : 09.03
Калмыкии спишут долг по бюджетным кредитам

Правительство спишет задолженность по бюджетным кредитам еще восьми регионам на общую сумму 47,37 млрд рублей,накануне сообщил на заседании премьер-министр Михаил Мишустин.

 

29.07.2025 : 13.01
Предприниматели Калмыкии принимают участие в программе от Wildberries & Russ

Калмыкия вошла в число пилотных регионов, где стартовал федеральный проект «Платформа роста».