Социум

14.12.2018 : 16.14
Блогер из Калмыкии выяснила вернется ли Кирсан Илюмжинов на пост главы республики (ФОТО)

Блогер из Калмыкии выяснила вернется ли Кирсан Илюмжинов на пост главы республики (ФОТО)

Сегодня 14 декабря в 12 часов состоялась долгожданная встреча калмыцкого блогера Айсы и первого президента Калмыкии, VI президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.

Двухчасовая шахматная партия прошла в теплой дружеской атмосфере, попутно инстадива задавала Кирсану Николаевичу вопросы ее подписчиков, а их в общей сложности более 70 000. Отметим, что одним из самых ожидаемых вопросов было возвращение Кирсана Илюмжинова на пост главы Калмыкии, на что видный политический деятель ответил, что решение принимается в рамках правительства России и он не может влиять на эти события. Вспоминая годы работы на посту президента Калмыкии, Кирсан Николаевич назвал эти годы захватывающими и интересными. На вопрос Айсы: "Каков Кирсан Николаевич без галстука в домашней обстановке, возможно при простуде?" Интервьюер ответил, что за все годы находясь на посту Президента Калмыкии он ни разу не уходил на больничный и даже в отпуск.

Между тем, все кто наблюдали шахматный поединок отмечали волнение Айсы, это и не удивительно, ведь до последнего момента молодая блогерша не верила, что Кирсан Илюмжинов, тот кто прославил маленькую Калмыкию на весь мир, ответит на ее вызов и тем более назначит встречу.

Большинство вопросов не касались политики, так, зрители узнали о том, что любимые блюда Кирсана Илюмжинова яичница с луком и макароны по-флотски, а любимые фильмы это те, которые точно попадают под настроение в данную минуту. На счет музыки Кирсан Николаевич назвал себя всеядным, но отметил, что не редко слушает классику. Кроме этого, были затронуты темы образования в России, приезд Далай Ламы в Элисту и многие другие интересные темы.

Надо отметить, что многие зрители активно комментировали во время встречи и большая часть сообщений сводилась к тому, что люди просили Кирсана Николаевича вернуться на пост главы Калмыкии и навести порядок.

В завершении встречи, которая закончилась в ничью, Кирсан Илюмжинов подарил Айсе шахматы с автографом и пожеланиями любви и счастья.

 

 

Назад к списку новостей