Социум

08.01.2020 : 15.25
Бату Хасиков: «Я верю в возрождение Калмыкии»

Бату Хасиков: «Я верю в возрождение Калмыкии»

«Справедливо можно сказать, что уже десятилетиями складывалась ситуация, когда люди, живущие в Калмыкии, вынуждены были уезжать из родного края в поисках лучшей доли. Безусловно, это проблема всей страны, но сейчас мы говорим именно о нашей республике»,- написал на своей странице в социальной сети «Инстаграм» Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Также руководитель региона отметил: «Развитие региона напрямую связано с количеством живущих здесь людей. Наша команда много работает над тем, чтобы вернуть земляков на Родину. Мы разработали ряд программных документов, таких как Стратегия социально-экономического развития Калмыкии до 2030г., чтобы переломить ситуацию и создать все условия дома, чтобы не было необходимости уезжать. У Калмыкии высокий потенциал, у нас есть точки роста, в которые стоит вкладываться и при грамотной реализации эти направления будут весьма прибыльны. Это переработка в АПК, транспортно-логистическая инфраструктура, природные недра, туризм и другие».

«Я верю в возрождение Калмыкии, и я не один в своей вере – вместе со мной вернулись те, для кого Родина – не пустое слово. Это Наран Кюкеев, Анджа Тачиев, Санал Адьяев, Очир Джамбинов, Алексей Этеев, Гиляна Босхомджиева, Чингис Бериков, Бембя Чужаев, Виталий Крылов, Очир Очиров. И это только начало. Вернулись мы не просто так – мы набирались знаний, опыта, связей в разных уголках страны и мира. Всё это мы объединим с усилиями тех, кто никуда не уезжал и трудился здесь несмотря ни на что, кто досконально знает свою республику. Для того, чтобы сделать Калмыкию сильнее»,- заявил Бату Сергеевич.

 

 

Назад к списку новостей