Социум

03.03.2021 : 09.00
Бату Хасиков выдвинут кандидатом на пост президента Федерации кикбоксинга России

Бату Хасиков выдвинут кандидатом на пост президента Федерации кикбоксинга России

Глава Калмыкии выдвинут кандидатом на пост президента Федерации кикбоксинга России, выборы пройдут в рамках внеочередной конференции 17 марта в стенах Олимпийского комитета России. Об этом Бату Хасиков заявил в совместном с нынешним президентом федерации Владимиром Украинцевым видеообращении в Instagram во вторник.

"Я искренне благодарен президенту федерации Владимиру Владимировичу Украинцеву за выдвижение моей кандидатуры. Для меня это не только честь, но и ответственность перед вами. Уважаемые друзья и соратники по спорту, уверен, что 17 марта мы конструктивно, взвешенно и осознанно проведем нашу конференцию, поставим перед собой новые задачи и все вместе с готовностью работать на результат войдем в новую эру развития кикбоксинга", - сказал Хасиков.

Помимо кандидатуры на пост президента федерации кикбоксинга, на обсуждение участников конференции будет вынесен вопрос о создании наблюдательного совета, в который войдут представители власти и ведущих бизнес-структур страны. "Это эффективный инструмент, рекомендованный, подчеркиваю, Министерством спорта России. Нужна сильная команда управленцев, призванная решать стоящие перед нами задачи. Важно, чтобы эти люди имели профессиональную компетенцию, авторитет и вашу поддержку. Часть специалистов уже привлечена к работе", - пояснил глава Калмыкии.

Украинцев, в свою очередь, сообщил, что выдвижение им кандидата на пост президента федерации объясняется критикой в его адрес. "Я очень скрупулезно и тщательно подходил к выбору своего кандидата, и на мой взгляд, мой выбор безупречен. Он такой же спортсмен, как и я. Познав все сложности спортивного быта, все трудности и радости побед, он испытывал гордость за Россию как победитель в любительских и профессиональных турнирах", - добавил Украинцев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2024 : 16.25
Глава Калмыкии поблагодарил врачей Якутии за помощь пациентам республики

Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил признательность главному врачу Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы Ивану Луцкану и его коллеге Пантелеймону Аргунову за визит в Калмыкию.

10.04.2024 : 09.45
Глава Калмыкии поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

 

28.03.2024 : 14.15
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию для слушателей нового потока Центра «Воин» (ФОТО)

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию в формате ВКС для слушателей нового потока Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» из 10 регионов страны. 

17.04.2024 : 15.28
Глава Калмыкии рассказал о ремонте автодорог

Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях рассказал о реализации в республике нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

08.04.2024 : 16.50
Глава Калмыкии поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов военного комиссариата республики с профессиональным праздником.

23.03.2024 : 17.53
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия скорбит вместе со всей страной»

Сегодня, 23 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что в Калмыкии, как и по всей стране, завтра День траура, объявленный Президентом. В республике введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.