Социум

17.04.2019 : 16.48
Бату Хасиков встретился с делегацией из Монголии (ФОТО)

Бату Хасиков встретился с делегацией из Монголии (ФОТО)

Сегодня, 17 апреля, врио главы Калмыкии Бату Хасиков встретился с делегацией из Монголии.

Бату Хасиков прокомментировал встречу на своей странице в социальной сети: "Ойратские народы должны жить в едином культурном пространстве. Для Калмыкии это жизненно необходимо. Я убежден в этом и последовательно отстаиваю свою позицию на всех уровнях. Нас разделяют лишь расстояния, а объединяет — свободный степной дух и общие ценности.
Встречался с делегацией из Монголии. В ее составе — популярная артистка из Внутренней Монголии певица Халинь, первый в истории страны олимпийский чемпион дзюдоист Найдангийн Тувшинбаяр, народный артист Монголии Жаргалсайхан. 
Одна из целей приезда гостей в республику — съемки фильма о Калмыкии. 
Общение произвело сильное впечатление. Действительно родные нам люди.
Особенно приятно, что на встрече присутствовал наш прославленный джангарчи Владимир Каруев, который, кстати сказать, хорошо известен в Монголии. Более того, именно монгольские друзья сняли для Владимира Оконовича клип на песню "Ээжин Дун".
Мне очевидно, что такие контакты серьезно укрепляют и развивают связи между братскими народами. Ведь цель у нас общая — сохранить и приумножить наследие предков.
Пригласил гостей посетить наш край еще. Уверен, мы все на славу постараемся и покажем нашим братьям новую, цветущую Калмыкию! #Калмыкия #Монголия #Культура"

Назад к списку новостей