Социум

07.10.2019 : 10.10
Бату Хасиков провел субботник у Одинокого тополя и пригласил в Калмыкию Руслана Проводникова

Бату Хасиков провел субботник у Одинокого тополя и пригласил в Калмыкию Руслана Проводникова

Накануне, возле Одинокого тополя близ посёлка Хар-Булук Целинного района прошел субботник в честь победы во Всероссийском конкурсе «Российское дерево года». Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с супругой Еленой Хасиковой приняли участие в наведении порядка возле калмыцкой святыни.

"Необходимо создавать вокруг инфраструктуру – например, установить нормальную контейнерную площадку для сбора мусора. Будем делать всё, что от нас зависит, и нам это по силам", - прокомментировал Хасиков на своей странице в Инстаграм.
После субботника прошел забег до Тополя и обратно – как символ преодоления себя.
"Лично я очень доволен – увидел много своих друзей, меня поддержала моя супруга @elenakhasikova и пробежала всю дистанцию – а это 12 км. Получилось тёплое, семейное, дружеское мероприятие.
Хочу поблагодарить моего друга, великого спортсмена, общественного деятеля Руслана Проводникова @ruslanprovod, который передал мне эту эстафету. Руслан – это человек, который олицетворяет собой непоколебимый дух, стойкость и преданность своему делу. Спасибо за то, что ты мотивируешь огромное количество людей, в т.ч. и нас, жителей Калмыкии, становиться лучше.
От имени всех жителей Калмыкии приглашаю тебя к нам в гости. Поделись с нами своей энергетикой, своей мудростью. Уверен, все будут рады тебя видеть, особенно молодёжь. Знай, что Калмыкия для тебя братская земля!" - написал на своей странице в соцсети по завершении субботника Глава Калмыкии.

Назад к списку новостей