Социум

16.02.2021 : 15.22
Бату Хасиков призвал жителей Калмыкии минимизировать поездки в непогоду

Бату Хасиков призвал жителей Калмыкии минимизировать поездки в непогоду

"Прогноз погоды до конца недели в Калмыкии обещают неблагоприятный: снежные осадки, резкое похолодание местами до минус 17-20°C, ухудшение видимости.

В этом году мы уже докупили ЖКХ технику, закупили запасные части для негоуборочных машин, подготовили запас горючего.
Сейчас на федеральных и межмуниципальных трассах мобилизовано 135 единиц техники, а в пределах  – ещё 21 единица. Здесь же в круглосуточном режиме работают все коммунальщики, дорожники, дворники. Расчищаются дороги, тротуары, расходуется песчано-солевая смесь. Готовы котельные, ремонтные бригады.
В Элисте и районах республики действуют муниципальные штабы по ЧС. Также мы готовы развернуть более 60 мобильных пунктов обогрева для водителей.
Свою поддержку оказывают и предприниматели, которые в случае необходимости предоставят свою технику для расчистки от снега", - обратился в социальных сетях Глава Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.04.2024 : 09.45
Глава Калмыкии поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

 

28.03.2024 : 14.15
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию для слушателей нового потока Центра «Воин» (ФОТО)

Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию в формате ВКС для слушателей нового потока Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» из 10 регионов страны. 

19.03.2024 : 18.51
Глава Калмыкии принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия»

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» по итогам выборов Президента.

08.04.2024 : 16.50
Глава Калмыкии поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов военного комиссариата республики с профессиональным праздником.

23.03.2024 : 17.53
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия скорбит вместе со всей страной»

Сегодня, 23 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что в Калмыкии, как и по всей стране, завтра День траура, объявленный Президентом. В республике введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

18.03.2024 : 15.02
Глава Калмыкии поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Владимира Владимировича Путина с убедительной победой на выборах Президента России.