Социум

15.07.2019 : 09.23
Бату Хасиков показал дочери «Черные земли» (ФОТО)

Бату Хасиков показал дочери «Черные земли» (ФОТО)

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков посетил биосферный заповедник «Черные земли».

На своих страницах в социальных сетях руководитель республики прокомментировал поездку: "Калмыкия по площади больше многих европейских стран, а калмыки —единственный народ в европейской части материка, который исповедует буддизм. Здесь находятся самые большие буддийские храмы (хурулы), а необыкновенная природа и национальный колорит привлекают многих туристов. 
Например, биосферный заповедник «Черные земли» , в котором я сегодня побывал с дочкой.
Символ заповедника — краснокнижный сайгак. Эта дикая антилопа с оригинальной внешностью не зря была выбрана символом заповедника. Хочу поблагодарить руководителя заповедника Баатра Убушаева и его команду за ответственную работу и вклад в увеличение популяции сайгаков. Пусть все ваши планы реализуются.
В моем родном городе Лагань можно увидеть прекрасное цветение лотоса. Этот священный цветок, изображённый на нашем флаге, цветёт всего несколько дней. И сезон его цветения откроется уже совсем скоро.
Наше историко-культурное наследие, философия и природа вкупе с гостеприимством калмыцкого народа имеют огромный потенциал развития в сфере туризма. Будем развивать инфраструктуру".

Назад к списку новостей