Социум

12.12.2018 : 14.51
Архиепископ Калмыкии наградил медалью Петра Надбитова

Архиепископ Калмыкии наградил медалью Петра Надбитова

9 декабря в Казанском кафедральном соборе Элисты состоялась церемония передачи средств, собранных на благотворительном концерте Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» и Ставропольского казачьего ансамбля «Вольная степь» на строительство Кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия в Элисте.

От имени артистов двух коллективов материальную помощь передал представителям Элистинской епархии заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель театра танца «Ойраты» Петр Надбитов, который выступал инициатором проведения благотворительного концерта.

Архиепископ Юстиниан поблагодарил Петра Надбитова и всех артистов за поддержку в возведении нового храма в столице Калмыкии, подчеркнув, что воспринимает её как особый знак, свидетельствующий о братской дружбе между русским и калмыцким народами.
В честь 80-летия со дня рождения и во внимание к трудам по развитию и сохранению национальной культуры архиепископ Юстиниан наградил Петра Надбитова Епархиальной медалью «За труды во благо Элистинской епархии».
Вручая награду, Высокопреосвященный владыка отметил особые заслуги Петра Надбитова в культурной и миротворческой деятельности и пожелал ему Божьего благословения и мира.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 12.00
В Элисте завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия

Завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия (Якова Яковлева), которая работала в Национальном музее Республики Калмыкии им. Н.Н. Пальмова в течение двух месяцев.

17.04.2024 : 12.40
В Национальной библиотеке состоится «БИБЛИОНОЧЬ-2024»

20 апреля 2024 года Наициональная библиотека им. Амур-Санана приглашает принять участие во Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2024».

16.04.2024 : 11.30
В Калмыкии готовятся к премьере спектакля «Олна баатрмуд»


В Калмыкии 9 мая состоится спектакль «Олна баатрмуд», который расскажет о героических подвигах уроженцев республики.

18.04.2024 : 10.10
В театре кукол "Джангар" покажут спектакль для малышей "Солнышко лучистое"

27 и 28 апреля 2024 года театр кукол "Джангар" приглашает малышей и родителей на премьеру спектакля "Солнышко лучистое".Начало в 11.00.

17.04.2024 : 09.00
Известный художник Егор Матита проведет открытый мастер-класс в Элисте

В Элисте состоится увлекательное мероприятие, которое обещает раскрыть секреты карандашной графики, сообщает администрация города.

14.04.2024 : 16.20
Юные танцоры регионов России показали свое мастерство на сцене Элисты

Государственный детский ансамбль танца «Тюльпанчик» имени Евгения Толкачева выступил организатором Межрегионального детского хореографического фестиваля, который состоялся в г.Элиста.