Социум

13.12.2018 : 17.01
Алексей Орлов провел онлайн-трансляцию с жителями республики: заученные вопросы - заготовленные ответы

Алексей Орлов провел онлайн-трансляцию с жителями республики: заученные вопросы - заготовленные ответы

Очередная прямая линия с главой Калмыкии Алексеем Орловым, состоявшаяся сегодня, 13 декабря, ничем не отличалась от всех предыдущих. 

Онлайн-трансляция проходила в режиме видеоконференции, которая была в очередной раз плохого качества, возможно, правительство сделало заказ на Интернет с эконом тарифом. Алексей Орлов, находясь в своем рабочем кабинете, отвечал на заранее подготовленные вопросы и благодарности жителей республики. Острых вопросов таких, как отсутствие Левокумской воды, городовиковских птицефабрики и сыроварни, задержка зарплаты бюджетникам, долги республики и так далее, как и ожидалось, не было. Все прошло согласно сценарию, более того создалось устойчивое впечатление, что сначала были написаны ответы, а уже потом к ним вопросы. Кабинет министров, находившийся так же на связи, сохранял глубокое молчание даже в вопросах на прямую к ним относящихся. Очевидно, по сценарию, Алексей Орлов должен был решать вопросы единолично. Кроме того, состав министров был не полный, лишенный красоты и изящества.

По мнению политолога, руководителя Института политических исследований Сергея Маркова, прямые линии, которые проводят губернаторы, являются эффективным дополнением к прямой линии президента России: «Тематика прямой линии президента и прямых линий, которые проводят губернаторы, несколько разная. У президента общенациональные проблемы, а у губернаторов – региональные. Прямые линии губернаторов дополняют, углубляют прямую линию президента. Формат, который был создан президентом, сейчас используется губернаторами в связи с его высокой эффективностью. Проведение прямых линий в регионах дает системное представление о ситуации в регионе, это выглядит как групповое фото проблем».

Между тем, на "Прямой линии" с Алексеем Орловым основные трудности Калмыкии не вошли в общий кадр региональных проблем. Все наболевшие и актуальные темы не прошли цензуру пресс-службы главы региона.

Назад к списку новостей