Социум

27.08.2014 : 11.35

Алексей Орлов не явился на дебаты с Николаем Нуровым

До досрочных выборов главы Калмыкии осталось чуть больше двух недель. Однако уже сейчас, глядя на жалкое подобие предвыборной гонки, можно сделать окончательный вывод – они пройдут по совершенно бездарному сценарию, с плохими игроками и с заведомо предсказуемым финалом.

Сегодня не нужно быть провидцем, чтобы с полной уверенностью говорить о том, что 14 сентября победу на досрочных выборах главы Калмыкии одержит Алексей Орлов. Временно исполняющий обязанности хозяина степного края сделал для этого все – призвал в конкуренты троих непроходных кандидатов, руками избиркома республики убрал единственного человека, который мог бы оказать ему на выборах достойную конкуренцию. Теперь он успокоился и готовится следующие пять лет почивать на лаврах. Сегодня он абсолютно уверен в своей безоговорочной победе. Так, об этом в числе прочего свидетельствует его явное нежелание участвовать в дебатах с оппонентами на местном телевидении.

В минувший понедельник, 25 августа, Алексей Орлов должен был принять участие в дебатах с кандидатом на должность главы республики от КПРФ Николаем Нуровым. Однако кандидат от «единороссов» на них не явился. О причинах неявки ничего не сообщается. А вот лидер местных коммунистов, похоже, нисколько не расстроился этому. Даже больше, он был этому рад, так как по Закону «О выборах» в случае неявки одного из кандидатов на дебаты его эфирное время передается оппоненту. В итоге Николай Нуров в эфире местного телевидения вместо положенных семи с половиной минут четверть часа докладывал о своей предвыборной программе. Другие 15 минут эфирного времени достались кандидату от ЛДПР Петру Вышквароку, на словесную дуэль с которым не явился кандидат от партии «Зеленых» Хонгор Марилов, директор КГТРК.

В избиркоме Калмыкии отметили, что дебаты и агитационная компания в республике проходят в спокойной обстановке, без нарушений. Только непонятно, откуда же им взяться, если кандидаты на пост главы республики не приходят на эти дебаты. Возможно, кто-то из кандидатов и рад отсутствию в телевизионной студии оппонентов, однако это, в первую очередь, говорит о неуважении к ним со стороны конкурентов. Алексей Орлов и Хонгор Марилов, проигнорировав дебаты, проявили явное неуважение не только к своим оппонентам, но и к избирателям Калмыкии. Хотя не исключено, что в этот день у них было слишком много дел. Однако больше напрашиваются другие выводы – Орлов уверен в своей победе и потому не желает тратить время на пустые дебаты, а Марилов знает, что он во всей этой выборной кампании всего лишь статист.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.02.2024 : 12.55
Кирсан Илюмжинов поздравил с победой на выборах Президента Азербайджана Ильхама Алиева (ФОТО)

Президентские выборы в Азербайджане состоялись 7 февраля. По итогам обработки данных с 93% участков Ильхам Алиев набрал 92,1% голосов избирателей и в пятый раз победил на выборах. 

15.12.2023 : 14.53
Депутаты калмыцкого парламента скорректировали бюджет на 2023 год

Депутаты Народного Хурала единогласно одобрили увеличение доходной и расходной частей бюджета 2023 года на 1087643,4 тыс. рублей и 1 887 189,5 тыс. рублей соответственно.

15.12.2023 : 11.34
В Народном Хурале новый депутат

Сегодня депутаты признали полномочия депутата Виктора Эльдеева. Кандидатуру нового депутаты поддержали единогласно. Мандат депутату вручил спикер Артем Михайлов.

26.12.2023 : 16.21
Депутаты ЭГС приняли бюджет Элисты во втором чтении

Второе чтение бюджета на следующий год и плановый период 2025-2026 гг. утвердили депутаты ЭГС.

15.12.2023 : 13.06
Валерий Очиров заявил о сложении полномочий депутата Народного хурала Калмыкии

«Я сложил с себя полномочия народного депутата Хурала Калмыкии в связи с тем, что не могу в обстановке моей не легитимности присутствовать и работать здесь», - заявил генерал Валерий Очиров сегодня на Четвертой сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия седьмого созыва.

28.11.2023 : 12.07
В составе элистинского горсобрания новый депутат

Им стала Анна Очкаева, директор Калмгосфилармонии им. А. Н. Манджиева, солист Государственного хора РК имени А. О-Г. Цебекова.