Социум

14.11.2018 : 09.27
Активисты ОНФ организовали мастер-класс для школьников Элисты

Активисты ОНФ организовали мастер-класс для школьников Элисты

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия совместно с сотрудниками ГИБДД организовали и провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для учеников элистинской средней школы №3. Практическое занятие прошло в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу».

Член регионального штаба ОНФ в Калмыкии Евгений Бембеев объяснил детям, что такое фликер, из чего он состоит и для чего он нужен, а затем предложил ребятам сделать светоотражающие элементы своими руками. Фетр и специальную ленту, составные части полезной детали для каждого ребенка, общественники принесли с собой, а после вступительной части урока раздали школьникам. Дети вырезали из фетра геометрические фигуры, звезды, и смайлики.

«Цель мероприятия - обезопасить самое дорогое, что есть у нас в жизни – наших детей. Очень приятно, что ребята серьезно отнеслись к теме, и позаботились изготовить фликеры не только для себя, но и для своих младших братьев и сестренок», – отметил Бембеев.

В ходе мастер-класса сотрудник ГИБДД напомнил школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле, и еще раз обратил внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Подобные мероприятия общественники намерены провести и в других школах республики.

Отметим, всероссийская акция ОНФ «Дорога в школу» проходит в несколько этапов и направлена на контроль обеспечения безопасности дорожного движения вблизи школ. Ранее активисты Народного фронта уже провели обследование улично-дорожной сети и пешеходных переходов на пути следования школьников. Завершающим этапом станет проведение заседания круглого стола, где будут рассмотрены результаты мониторинга обустройства дорожной сети вблизи образовательных учреждений, а при необходимости выработаны рекомендации органам власти по исправлению ситуации.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.02.2023 : 11.28
Жители Калмыкии продолжают сердцем и делом поддерживать бойцов

Практически каждый день в исполком Народного фронта приходят люди с просьбой передать посылки для военнослужащих из Калмыкии, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО.

23.12.2022 : 09.28
Активисты Народного фронта обратились в прокуратуру по поводу снесенного фонтана в Элисте

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональную прокуратуру с просьбой проверить, учитывалось ли мнение граждан при принятии решения заменить фонтан «Мальчик и Дракон» на обычную детскую площадку в центре столицы республики. Поводом для обращения стали сотни разгневанных сообщений горожан в социальных сетях.

17.11.2022 : 11.16
Бойцы благодарят семью Муевых из Элисты, передавшую 200 банок домашних заготовок

«Когда мы передавали мобилизованным ребятам гуманитарную помощь от жителей Калмыкии, то было заметно, как на их серьезных лицах появлялись улыбки. Позже, в разговоре за чашкой чая, они признались, что им очень важны поддержка, внимание и вера в них. Это придает им силы», - сообщили представители ОНФ. 

27.12.2022 : 16.00
ОНФ Калмыкии поднял вопрос о несанкционированных свалках в Элисте

Общероссийский Народный Фронт Калмыкии обратил внимание общественности и властей Элисты на несанкционированные свалки в черте столицы.

14.12.2022 : 17.52
Народный фронт просит минздрав Калмыкии перейти на дистанционное оформление больничных

Президентское движение в Калмыкии обратилось в региональный Минздрав с предложением перейти на дистанционное оформление больничных при ОРВИ, гриппе и COVID-19. В республике с 3 декабря действует карантин из-за эпидемии гриппа. При этом взрослых людей с признаками ОРВИ в Элисте принимают только в одном приспособленном помещении по адресу: 27 проезд, 7.

15.11.2022 : 11.15
Народный фронт доставил Калмыцкому противотанковому артиллерийскому дивизиону полтонны гуманитарной помощи от земляков

Гуманитарный груз общим весом около 500 кг, собранный жителями республики в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы», доставлен по назначению. Он передан Отдельному Калмыцкому артиллерийскому противотанковому дивизиону, который сейчас дислоцируется в одном из соседних регионов и готовится к отправке на передовую.