Накануне активисты Совета старост КалмГУ поздравили с наступающим новым годом детей и воспитателей детского дома интерната для умственно-отсталых детей.
Студенты организовали шоу мыльных пузырей, а также представили подготовленную праздничную программу, где пели и исполняли калмыцкие танцы. После чего состоялась дискотека с детьми. Нет ничего в мире ценнее, чем забота и подаренная частичка тепла для этих детей. Им нужно знать, что они не забыты и важны.
Стоит отметить, что за неделю до поездки в дом интернат активисты Совета старост начали благотворительную акцию по сбору подарков для воспитанников. С 18 по 22 декабря в каждом факультете и институте Калмыцкого государственного университета были установлены пункты приема вещей обуви игрушек сладостей и наборов для творчества. В акции приняли участие более 300 человек . Это студенты и преподаватели опорного ВУЗа.
Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии 1926-ти неработающим пенсионерам региона. Эти граждане проживали в сельской местности и имели стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет.
19 августа 2025 года с 08:30 до 18:00 в г. Элисте проведут плановое отключение электроэнергии.
Благодаря соцконтракту Екатерина Овликова нашла работу меньше, чем за месяц.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с директором Индийского совета по культурным связям (ICCR) Нандини Синглой.
В центре «Мой бизнес» Калмыкии начался региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель», который направлен на поддержку и развитие женского предпринимательства.
В ЛНР госнаградами отмечены полицейские, среди которых и жительница Калмыкии.