На территории региона продолжается Всероссийская акция «Чистый берег», проходящая под эгидой МЧС РФ. Накануне ее активно поддержали учащиеся Элистинской классической гимназии. Ребята вместе с инспекторами на воде очистили от различного бытового мусора берег Колонского пруда.
В Калмыкии продолжается экологическая акция МЧС РФ «Чистый берег». Как мы сообщали ранее, она проводится в целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водных объектов, развития общественной активности и бережного отношения людей к природе и окружающей среде. Акция проходит во всех регионах страны под эгидой МЧС России с участием работников системы МЧС и ГИМС. В Калмыкии ее активно поддерживают школьники и студенты. Так, накануне в экологическом мероприятии приняли участие ребята из Элистинской классической гимназии. Школьники вместе с инспекторами на воде очистили от различного бытового мусора берега единственного городского водоема - Колонского пруда. «Мы призываем всех граждан, кто заботится о природе, о настоящем и будущем для своих детей, помочь навести чистоту и порядок вокруг наших водоемов, в местах отдыха, на пляжах» - обратились сотрудники ГИМС ко всем неравнодушным и активным жителям республики.



Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.
Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.