Социум

17.05.2017 : 10.13

Акцию «Чистый берег» поддержали учащиеся ЭКГ (фото)

На территории региона продолжается Всероссийская акция «Чистый берег», проходящая под эгидой МЧС РФ. Накануне ее активно поддержали учащиеся Элистинской классической гимназии. Ребята вместе с инспекторами на воде очистили от различного бытового мусора берег Колонского пруда.

В Калмыкии продолжается экологическая акция МЧС РФ «Чистый берег». Как мы сообщали ранее, она проводится в целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водных объектов, развития общественной активности и бережного отношения людей к природе и окружающей среде. Акция проходит во всех регионах страны под эгидой МЧС России с участием работников системы МЧС и ГИМС. В Калмыкии ее активно поддерживают школьники и студенты. Так, накануне в экологическом мероприятии приняли участие ребята из Элистинской классической гимназии. Школьники вместе с инспекторами на воде очистили от различного бытового мусора берега единственного городского водоема - Колонского пруда. «Мы призываем всех граждан, кто заботится о природе, о настоящем и будущем для своих детей, помочь навести чистоту и порядок вокруг наших водоемов, в местах отдыха, на пляжах» - обратились сотрудники ГИМС ко всем неравнодушным и активным жителям республики.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 16.01
В Калмыкии вновь прогнозируют ухудшение погодных условий

По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.

18.06.2025 : 18.01
В Калмыкии вновь прогнозируют грозы с ветром

По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.

16.06.2025 : 16.19
В Калмыкии вновь прогнозируют ливни и ветер

В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.

18.06.2025 : 18.35
Спасатели Калмыкии проверили в работе новый беспилотник

Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».

17.06.2025 : 14.52
Школьникам Калмыкии рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар». 

16.06.2025 : 11.45
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 45 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.