Социум

23.10.2019 : 16.22
Администрация Элисты  отказывает организаторам предстоящего митинга

Администрация Элисты отказывает организаторам предстоящего митинга

Администрация Элисты  отказывает организаторам предстоящего митинга в столице Калмыкии. 

Напомним, митингующие не согласны с назначением Дмитрия Трапезникова на пост  исполняющего обязанности главы администрации города, они требуют его отставки. Дата предстоящего митинга назначена на 27 октября на площади Победы. Причиной отказа в администрации назвали несоответствие территории площади Победы с заявленным количеством участников в пять тысяч человек, которое превышает установленную законом предельную норму. Власти Элисты предложили провести мероприятие после 11 ноября.

Между тем, как сообщают организаторы митинга в социальных сетях, они не согласны с решением властей и намерены, несмотря на отказ, провести митинг в назначенное время в назначенном месте: "Официальное уведомление о проведении митинга было вручено ответственным сотрудникам мэрии Элисты организаторами митинга 15 октября 2019 года.

В соответствии с законодательством у Администрации города было 3 суток на рассмотрение, т.е. не позднее 19 октября мэрия могла предложить организаторам иные дату, время и место.

Между тем письмо с таким предложением было получено организаторами митинга лишь 22 октября и не имеет никакой юридической силы".

 

Назад к списку новостей