Врип Главы администрации города Элисты Алдар Лиджиков посетил Детский психоневрологический интернат с отделением молодых инвалидов.
Поводом для этого стала инициатива Баира Максимова, основателя и генерального директора строительной компании «СУ-38». В качестве подарка учреждению и детям с ограниченными возможностями здоровья он и его команда производят укладку асфальта на площади 3000 кв.м.
Посетив интернат, Алдар Лиджиков пообщался с воспитанниками. "Это очень интересные и невероятно дружелюбные дети. Многие из них поделились своей мечтой. Вася и Денис - любители послушать музыку и устроить дискотеку. Они признались, что очень хотят мобильный телефон, колонку и наушники. С большим удовольствием и оперативно исполнил мечту ребят."- подчеркнул Глава администрации города Элисты.
Старшие воспитанники поделились своим желанием отправиться на море. До конца месяца их желание будет исполнено.
"Благодарю Баира Максимова и компанию «СУ-38» за внимание к нашим особенным деткам и за понимание всей ситуации. Пусть вам в ваших делах сопутствует только успех, удача и ждут только великие дела!"- отмечает Алдар Лиджиков.
В Красномихайловской школе им. Т.Т. Шерета Яшалтинского района состоялось торжественное открытие Парт Героев, посвященных памяти Игоря Петровича Михайличенкова и Игоря Петровича Гайдамака.
Участок под строительство нового комплекса зданий для Элистинской противочумной станции выделен в Южном районе. Соответствующие изменения в Генплан и ПЗЗ внесли сегодня депутаты ЭГС.
На очередной планерке в администрации Элисты обсудили планы на ближайшее будущее.
В преддверии Первомая в Элисте объявили победителя и призеров ll этапа Республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда».
В селе Приютное прошёл велопробег посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал, что в регионе завершился очередной этап отбора кандидатов на участие в программе «Герои 08» из числа участников СВО.