
Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявило 7 июня Международным днем безопасности на железнодорожных переездах.
Госавтоинспекция МВД по Республике Калмыкия обращается к жителям республики быть в период летнего курортного сезона аккуратнее и внимательнее на железнодорожных переездах, в особенности при выездах за пределы региона, так как число аварий на них постоянно растет.
Все аварии происходят из-за невнимательности водителей или грубого нарушения ими правил проезда железнодорожных переездов. Чаще всего ДТП происходят на нерегулируемых переездах, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать перед близко идущим поездом. К сожалению, многие забывают, что переезды – это зоны повышенной опасности, ведь электрички и поезда движутся с огромной скоростью.
Водители же, пытаясь выиграть несколько секунд, в итоге теряют жизнь, ставят под угрозу жизнь и здоровье своих пассажиров и пассажиров поездов.
Полицейские Калмыкии задержали подозреваемого в незаконном обороте водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу.
Сотрудниками Отделения полиции (с местом дислокации п.Комсомольский) МО МВД России «Лаганский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была проверена животноводческая стоянка, принадлежащая жителю Черноземельского района.
Сотрудники Госавтоинспекции отделения полиции «Приютненский» провели комплексную проверку технического состояния школьных автобусов, участвующих в перевозке детей.
Смертельное ДТП в Целинном районе: водитель, не имеющий права управления, сбил пешехода
Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на 4 микрорайоне мужчине с ножевым ранением необходима помощь.
С 17 по 21 ноября в Калмыкии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристигни ребенка».