Социум

06.04.2020 : 16.40
6 апреля отмечается День образования медицинской службы войск национальной гвардии РФ (ФОТО)

6 апреля отмечается День образования медицинской службы войск национальной гвардии РФ (ФОТО)

Сегодня все медицинские сотрудники и военнослужащие отмечают профессиональный праздник – День медицинской службы Росгвардии.

Медицинское обеспечение в системе Росгвардии, является одним из основных и обязательных элементов поддержания боеспособности личного состава, его постоянной готовности к выполнению служебно-боевых задач, важнейший фактор социальной защищенности, а также является неотъемлемой частью единой системы государственного здравоохранения страны.
Группу медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Калмыкия возглавляет выпускник военно-медицинской Академии имени С.М. Кирова майор полиции Бадма Авеев.
Основные усилия группы в 2020 году сосредоточены на качественном медицинском обеспечении действий сил и средств, привлекаемых к выполнению служебно-боевых задач, снижении травматизма среди личного состава, проведении санитарного надзора и поддержании санитарно-эпидемиологического благополучия в Управлении Росгвардии по Республике Калмыкия.
С этой целью организовано взаимодействие с представителями медико-санитарной части регионального МВД, министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, в рамках которого рассматриваются специальные вопросы, решаются возникающие проблемы, планируются совместные мероприятия по укреплению здоровья личного состава. На постоянной основе раз в месяц, с сотрудниками и военнослужащими проводятся занятия по профилактике гриппа и других инфекционных заболеваний.
Более 70 росгвардейцев регулярно участвуют в акциях добровольной сдачи крови, в их числе 5 почетных доноров. Сдав кровь, они вносят значительный вклад в пополнение банка Республики Калмыкия.
«Вопросы организации медицинского обеспечения и боевой готовности для нас первостепенные. Слаженность действий и совершенствование профессиональных навыков отрабатываем в ходе различных учений, тренировок и занятий», - рассказал майор полиции Бадма Авеев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.45
«Парту Героя» бойцу СОБР Росгвардии открыли в Республике Калмыкия (ФОТО)

В Бага-Чоносовской средней школе Целинного района Калмыкии росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии, посвященной старшему лейтенанту милиции Баатру Сангаджиеву.

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

22.04.2024 : 13.00
Действия в случае возникновения пожара отработали росгвардейцы совместно с МЧС в Калмыкии (ФОТО)

В Элисте с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по РК проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.