Социум

20.02.2019 : 12.00
11 медучреждений Калмыкии проверят общественники

11 медучреждений Калмыкии проверят общественники

Проверка будет осуществляться по таким критериям, как открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг, включая время ожидания на прием к врачам, доступность услуг для маломобильных групп населения, удовлетворенность оказываемыми медуслугами, а также доброжелательность и вежливость работников медорганизации. 

Об этом рассказал председатель Общественного Совета по независимой оценке качества Александр Болтыров. Так, в текущем году общественники проверят Республиканский онкодиспансер им. Э.С. Тимошкаевой, Республиканский госпиталь ветеранов войн, Республиканский наркодиспансер, Клинику высоких технологий микрохирургии, стоматологические клиники «Элисдент», «Дентал плюс», Малодербетовская, Октябрьская и Сарпинская районные больницы, центр флебологии и проктологии проф С.И. Ларина, Калмыцкий неврологический центр. 
По итогам 2018 года лидерами по амбулаторно-поликлиническому обслуживанию стали Республиканская стоматологическая поликлиника и Городская поликлиника, а среди медицинских организаций стационарного типа лучшими признали Кетченеровскую райбольницу, Перинатальный центр им. О.А. Шунгаевой и Яшалтинскую райбольницу. 
Отметим, что принять участие в опросах по качеству условий оказания услуг медицинскими организациями может любой житель Калмыкии. Для этого необходимо заполнить интерактивную анкету, размещенную на официальных сайтах минздрава РК и минздрава РФ, а также на сайтах медорганизаций.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 16.50
Жители Кетченеровского района Калмыкии принимают активное участие в донорской акции

93 жителя села Кетченеры стали донорами в выездной донорской акции Центра крови Республики Калмыкия.

26.03.2024 : 14.17
На лечение в клиники Астрахани и Москвы направили 45 жителей Калмыкии

Специалисты Астраханского филиала Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России провели прием в Элисте.

21.03.2024 : 13.01
Жители Октябрьского района Калмыкии сдали кровь в мобильном Центре

В эти дни мобильный Центр крови работает в районах Калмыкии. В Большом Царыне кровь сдали 86 жителей.

27.03.2024 : 17.36
В Городовиковском районе Калмыкии врачи ресбольницы провели профосмотр

Специалисты консультативной поликлиники республиканской больницы им. П.П. Жемчуева провели выездной профилактический осмотр в Городовиковском районе.

25.03.2024 : 09.15
Мобильная станция Центра крови отправится в Сарпинский и Кетченеровский районы

На этой неделе мобильная станция Центра крови будет работать в Сарпинском и Кетченеровском районах.

20.03.2024 : 09.00
Мобильная станция Центра крови отправится в Сарпинский и Кетченеровский районы

На следующей неделе мобильная станция Центра крови будет работать в Сарпинском и Кетченеровском районах.