С этим знаменательным днем Александра Антоновича поздравил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.
Бату Сергеевич передал имениннику памятный подарок. Юбиляра поздравили Глава Элисты и руководитель муниципалитета. Все подарки были переданы с соблюдением всех мер предосторожности.
Александру Антоновичу присвоено звание «Почетного гражданина Республики Калмыкия» за особые заслуги в развитии науки и многолетнюю добросовестную работу.
Советник Главы РК Владимир Салыков вручил Александру Антоновичу соответствующий документ, поздравил с наградой и Днем рождения.
Александр Антонович родился в г. Здолбунов Львовской области. До войны учился в Львовском Университете. В годы войны был в ополчении, работал учителем в школе в г. Уральске. В совершенстве знал немецкий, польский языки. Затем работал бригадиром на мясокомбинате в консервном отделе. Потом был отправлен ЦК Партии в Восточную Пруссию по партийной линии для оказания помощи в создании совхозов. Был избран парторгом, работал в редакции газеты.
С 1950 года началась журналистская деятельность – работал литературным сотрудником, заместителем главного редактора газеты в Калининградской области.
В 1958 году окончил МГУ. Затем работал в Томске в редакции, в Томском политехническом институте работал ассистентом, защитил кандидатскую диссертацию.
В975 году приехал в г. Элисту и начал работать в КГУ. Работал в Министерстве образования, Центре образования одаренных детей. Участвовал в создании открытии кафедры университета им. Шолохова, где проработал 10 лет, подготовил 300 психологов.
За многолетний труд награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», юбилейными медалями, почетными грамотами, знаком «За заслуги перед Республикой Калмыкия», имеет звание «Почетный работник общего образования, медаль имени академика Г.Н. Волкова «За вклад в народную педагогику», является Ветераном труда РФ, к.ф.н.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.
По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.
Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.
Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.
В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.
27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».