Происшествия

29.07.2024 : 14.22
Жителя Калмыкии подозревают в причинении смерти по неосторожности

Жителя Калмыкии подозревают в причинении смерти по неосторожности

Следственный отдел по городу Элиста Следкома Калмыкии возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 20 июля 2023 года в дневное время местный житель, выполняя работы по перемещению металлической будки, расположенной на территории двора частного дома, с одного места на другое посредством гидроманипулятора, установленного на автомобиле марки «КАМАЗ», не убедившись в наличии охранной зоны линии электропередачи и не удостоверившись в отсутствии посторонних лиц в зоне работы, поднял стрелу гидроманипулятора, приблизил её до токоведущих частей электроустановок линии и электропроводов, находящихся под напряжением, в результате чего возникла электрическая дуга, которая начала поражать электрическим током находящегося на земле мужчину, придерживающего руками металлическую будку. В результате указанного последний получил поражение электрическим током, от которого скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 20.10
Председатель СК России провел оперативное совещание по вопросам расследования преступлений, связанных с нарушением жилищных прав сирот

В ходе совещания отмечено, что численность не обеспеченных жильем лиц из числа детей-сирот остается по-прежнему значительной. 

26.08.2025 : 13.12
В Калмыкии житель соседнего региона подозревается в даче взятки должностному лицу

Малодербетовским межрайонным следственным отделом Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Волгоградской области.

19.08.2025 : 14.16
Сотрудник Гостехнадзора Калмыкии подозревается в получении взятки

Следком Калмыкии возбудил уголовное дело в отношении сотрудника отдела инспекции «Гостехнадзора» Управления растениеводства и инспекции «Гостехнадзор» Минсельхоза Калмыкии.

31.08.2025 : 19.07
Следком Калмыкии взял на контроль задолженность по зарплате

Председатель СК России поручил провести проверку в связи с обращением о невыплате заработной платы сотруднику организации в Калмыкии.

21.08.2025 : 14.01
Житель Калмыкии подозревается в содействии террористической деятельности

В Следкоме Калмыкии по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ и ЦПЭ МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя.

16.08.2025 : 17.42
Сотрудники следственного управления приняли участие во Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

В преддверии нового учебного года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в XIV Всероссийской акции «Добровольцы-детям», проводимой в Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения.