Житель Яшалтинского района арестован за хранение наркотических средств.
Следователем села Яшалта в ходе предварительного расследования было установлено, что 37-летний житель поселка Октябрьский, находясь в степной местности, сорвал листья дикорастущей конопли, которые в дальнейшем хранил по месту жительства, для личного потребления.
Согласно заключению экспертизы, представленная растительная масса является наркотическим средством каннабис (марихуана), весом 40,30 гр.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, возбуждено уголовное дело.
С 3 по 9 февраля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.
Полицейские провели родительские собрания в образовательных организациях города Элисты.
Накануне днем, в подразделение региональной Госавтоинспекции обратился гражданин с целью разрешительных документов для получения своего транспортного средства, которое ранее было задержано и помещено на специализированную стоянку по причине управления данным транспортом лицом, не имеющим права управления.
8 февраля 2025 года, примерно в 08:40, на 221 км ФАД Р-22 «Каспий» (район п.Кегульта Кетченеровского района) произошло лобовое столкновение двух автомобилей: легкового автомобиля «Киа Рио» и грузового транспортного средства «Камаз».
Сотрудниками полиции Яшкульского района раскрыта кража денежных средств у работницы животноводческой стоянки.
С 27 января по 2 февраля 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.