Происшествия

17.09.2019 : 09.19

Жительница Калмыкии стала жертвой мошенников, предлагавших заработать на инвестициях

В дежурную часть полиции Целинного района обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников из виртуальной брокерской компании.

В конце августа женщина в социальных сетях обнаружила сообщество, в котором говорилось о гарантированном доходе в случае перевода денежных средств с дальнейшим выводом прибыли в размере 270 процентов. Поверив одному из участников сообщества, который в ходе переписки представился женщине менеджером, заявительница перевела 10 тысяч рублей на указанный абонентский номер. Однако в течение двух недель потерпевшая так и не получила прибыль. Попытавшись вернуть вложенные деньги, она получила отказ.

По данному факту  органами внутренних дел проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ "Мошенничество".

МВД Калмыкии призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок и других операций в сети интернет. Некоторые люди, рассчитывая легким способом получить высокие проценты от финансовых вложений, лишаются таким образом всех своих сбережений. Как правило, истории с вложениями в малоизвестные брокерские фирмы заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

Назад к списку новостей