Происшествия

23.09.2019 : 09.52
Жительница Калмыкии и ее сын стали жертвами мошенников при покупке авиабилетов онлайн

Жительница Калмыкии и ее сын стали жертвами мошенников при покупке авиабилетов онлайн

Элистинские полицейские устанавливают лиц, причастных к похищению сбережений местной жительницы.

Накануне сын заявительницы предпринял попытку купить авиабилеты в интернете. Он обнаружил объявление о продаже авиабилетов известной авиакомпании по выгодным ценам. Заполнив на сайте анкетные данные, потерпевший ввел данные  банковской карты, принадлежащей его матери. Через некоторое время с ее счета были списаны более 10 тысяч рублей, но никаких подтверждений о покупке авиабилетов они не получили. После перевода денежных средств, элистинка попыталась позвонить на абонентский номер, указанный в качестве контактного номера на сайте, который был отключен. Только тогда она поняла, что стала жертвой мошенничества.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Полиция Калмыкии предупреждает: будьте бдительны и покупайте авиабилеты только на проверенных и официальных сайтах. Подозрительно низкие цены на авиабилеты должны вас насторожить. О любых фактах обмана незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел!

Назад к списку новостей