Происшествия

18.07.2019 : 15.22
Жительница Элисты фиктивно зарегистрировала 3 иностранных граждан

Жительница Элисты фиктивно зарегистрировала 3 иностранных граждан

17  июля  сотрудниками полиции в рамках ОПО «Нелегал-2019» выявлен факт нарушения действующего законодательства Российской Федерации 46-летней жительницей  Элисты.

Подозреваемая предоставила в отдел по вопросам миграции столицы документы  трех  жителей  Республики Узбекистан  1982 и 1989 гг. рождения для постановки на регистрационный учет по месту пребывания. Получив регистрацию в домовладении женщины, иностранные граждане по указанному в своем паспорте  адресу  проживать не стали.

Факт нарушения выявлен в результате рейдовых мероприятий сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции столицы совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Элисте. 
В настоящее время по данному факту проводится проверка, в процессе которой предстоит установить все обстоятельства нарушения Закона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.

Назад к списку новостей