Происшествия

04.06.2018 : 12.09
Житель Малых Дербет избил знакомого до смерти

Житель Малых Дербет избил знакомого до смерти

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Малые Дербеты, подозреваемого в убийстве.

По версии следствия, вечером 1 июня 2018 года между двумя местными жителями, находящимися на одной из животноводческих стоянок Малодербетовскрго района, произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой подозреваемый нанес своему знакомому множественные удары деревянной палкой по различным частям тела. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, проведен осмотр места происшествия, назначаются необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

За убийство Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.05.2025 : 09.29
В Элисте прошла презентация книг к 80-летию Победы

В Элисте старший помощник руководителя следственного управления СК России РК Тамара Эльдеева приняла участие в презентации книг, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

28.04.2025 : 17.55
В следственном управлении СК России по Калмыкии открылась выставка «Без срока давности»

В стенах следственного управления СК России по РК открылась выставка «Без срока давности. Военные преступления нацистов против мирного населения Калмыцкой АССР 1942-1943 годы».

24.04.2025 : 17.58
Следком Калмыкии присоединился к акции «Георгиевская лента»

Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии присоединились к Международной акции «Георгиевская лента». 

06.05.2025 : 17.27
В Элисте представитель Следкома Калмыкии приняла участие в открытии музея Победы

Сегодня старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калмыкии Тамара Эльдеева приняла участие в открытии музея Победы в Элистинском педагогическом колледже им. Х.Б. Канукова. 

26.04.2025 : 11.36
Пропавший житель Приютненского района найден живым

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия продолжается проведение процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения Зигстеева Александра Борисовича, 15.04.1958 года рождения, который 07 апреля текущего года ушел из своего домовладения, расположенного в поселке Песчаный Приютненского района Республики Калмыкия, в неизвестном направлении и его местонахождение было не установлено.

22.04.2025 : 13.31
В Калмыкии директора школы подозревают в злоупотреблении полномочиями

В Малодербетовском районе директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.