Происшествия

30.05.2019 : 20.24
Житель Кетченеровского района задержан за попытку хищения продуктов

Житель Кетченеровского района задержан за попытку хищения продуктов

Накануне в дежурную часть столичной полиции поступило телефонное сообщение от представителя одного из элистинских магазинов самообслуживания. Со слов позвонившего, посетитель магазина попытался вынести из супермаркета продукты питания на общую сумму более 17 тысяч рублей. 

Благодаря своевременному обращению работников магазина в полицию подозреваемый был задержан стражами порядка "по горячим следам". Им оказался 24-летний безработный житель Кетченеровского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков. Задержанный доставлен в отдел полиции. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. Проводится дальнейшая проверка.

Необходимо отметить, большинство задерживаемых за кражи до последнего верят в свою безнаказанность. А если их поймают, надеются «договориться» с руководством магазина и уйти от ответственности. Но даже если правонарушителя не поймали с поличным, и ему удалось обойти турникеты или избежать срабатывания датчиков, сигнализирующих о выносе неоплаченного товара, ему не уйти от наказания. Большинство магазинов сегодня оборудованы системой видеонаблюдения, и в скором времени факт хищения непременно вскроется.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.