Происшествия

15.01.2019 : 21.55
Житель Калмыкии до смерти пытал пенсионерку ради 3500 рублей

Житель Калмыкии до смерти пытал пенсионерку ради 3500 рублей

В Калмыкии на основании вердикта коллегии присяжных заседателей постановлен приговор по резонансному уголовному делу о разбойном нападении и убийстве жительницы Яшалтинского района.

Верховным Судом Республики Калмыкия и коллегией присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя.  Подсудимый, с целью разбойного нападения прибыл к дому 96-летней односельчанки и, дождавшись пока она уснёт, незаконно проник в дом, где с помощью заранее приготовленных фрагментов электрических проводов и полимерного пакета стал пытать женщину с целью получения материальных ценностей. Во время пыток злоумышленник неоднократно пропускал через тело потерпевшей электрический ток и производил удушение с помощью полимерного пакета, пока потерпевшая не скончалась. После этого С. изьял имущество потерпевшей на общую сумму 3420 рублей.

Приговором Верховного Суда Республики Калмыкия от 15 января 2019 года подсудимый С. признан виновным в совершении преступлений. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

 

В целях установления истины по уголовному делу следователем Городовиковского межрайонного следственного отдела следственного комитета следственного управления Республики Калмыкия допрошены все свидетели, проведены проверка показаний на месте, а также судебные экспертизы, изобличающие мужчину в совершении указанных преступлений.

 

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Калмыкия.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.03.2024 : 09.50
Мобильная приемная прокуратуры РК прибудет в Черноземельский район

20 марта 2024 года в Черноземельский район отправится мобильная приемная прокуратуры республики.

15.03.2024 : 16.02
Прокуратура Калмыкии помогла многодетной семье подключить газ в частном домовладении

Прокуратура г.Элисты провела проверку по обращению многодетной матери в интересах несовершеннолетних детей о неисполнении АО «Газпром газораспределение Элиста» договора о технологическом присоединении.

07.03.2024 : 13.30
Члены ОПГ ответят в суде за сбыт наркотиков в Калмыкии

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей соседних регионов, которые в составе организованной группы намеревались сбыть крупную партию наркотических средств.

15.03.2024 : 18.25
Прокуратура Калмыкии отреагировала на сообщения о нарушениях вывоза мусора в районе республики

Прокуратура республики провела проверку публикации, размещенной на странице «Доска позора» социальной сети «ВКонтакте», о нарушении законодательства в сфере вывоза твердых коммунальных отходов в п. Барун Юстинского района.

13.03.2024 : 12.35
Житель Приютненского района осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ и изготовление холодного оружия

Прокуратурой Приютненского района поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего жителя района. 

06.03.2024 : 15.02
По требованию прокуратуры житель Калмыкии получает бесплатные лекарства

Прокуратурой Лаганского района проведена проверка по обращению местного жителя, которому после перенесенного в сентябре 2023 года инфаркта миокарда проведена операция по стентированию.