В ночь с субботы на воскресенье в дежурную часть полиции Элисты поступило сообщение, о том, что около одного из питейных заведений на ул.Ленина происходит драка.
Прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Элисте установлено, что около кафе между жителем п.Яшкуль и неизвестным мужчиной произошел словесный конфликт, переросший в драку. В результате житель Яшкуля был госпитализирован в медицинское учреждение, а подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в ходе поисковых мероприятий подозреваемый был задержан, личность его установлена.
Элистинец в содеянном сознался, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе мониторинга сети Интернет еженедельно выявляются публикации, на которых водители, участвующие в «свадебном кортеже», грубо нарушают Правила дорожного движения.
Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.