Происшествия

25.06.2018 : 09.52
Житель Астраханской области пытался дать взятку сотруднику полиции

Житель Астраханской области пытался дать взятку сотруднику полиции

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Астраханской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что вечером 16 мая 2018 года обвиняемый, находясь в одном из кабинетов Межмуниципального отдела МВД России «Яшкульский», с целью избежать уголовной ответственности, пытался дать взятку в размере 11 тысяч рублей старшему оперуполномоченному направления по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Яшкульский».

Однако преступление не было доведено до конца по независящим от мужчины обстоятельствам, так как его действия были пресечены сотрудниками МО МВД России «Яшкульский».

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.06.2025 : 15.04
Житель Калмыкии предстанет перед судом за убийство

Городовиковский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Калмыкии завершил расследование уголовного дела по обвинению жителя Яшалтинского района в совершении убийства знакомого.

15.06.2025 : 12.07
Александр Бастрыкин затребовал доклад о нападении на подростка в Калмыкии

В социальных медиа сообщается, что в Элисте группа подростков напала на несовершеннолетнего и жесткого избила его. Пострадавший находится в реанимации. 

04.06.2025 : 14.15
В Элисте по факту смерти студентки возбудили уголовное дело

Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.

22.06.2025 : 13.32
Школьникам Элисты рассказали о Дне памяти и скорби

Представитель Следкома Калмыкии провела для детей мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

09.06.2025 : 13.50
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смерти по неосторожности

В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

04.06.2025 : 12.16
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в гибели 3 человек

В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.