В поселке Цаган-Аман раскрыта кража мобильного телефона, похищенного из сумки подростка, сообщили в региональном МВД.
В конце апреля текущего года в полицию Юстинского района обратилась местная жительница с просьбой оказать содействие в поиске мобильного телефона, принадлежащего ее несовершеннолетнему сыну.
Сотрудниками полиции было установлено, что в дневное время неизвестное лицо, находясь на территории парка, совершило хищение мобильного гаджета из сумки подростка.
Личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался 40-летний житель Астраханской области, который сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.
В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.
В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.
В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций.
С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.