
Накануне ночью в 7-м микрорайоне Элисты произошел пожар. По сведениям пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Калмыкии, в одной из квартир в результате короткого замыкания в электропроводке произошло возгорание. По данному происшествию проводится дальнейшая проверка.
Во вторник, 15 ноября, в 22.22 часа на пульт Центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме №2 седьмого микрорайона столицы. На место происшествия немедленно выдвинулись два расчета Элистинской специализированной пожарно-спасательной части №18 и пожарно-спасательной части №1. Прибыв по указанному адресу, пожарные установили, что возгорание в квартире произошло из-за короткого замыкания в электропроводке. К счастью, все обошлось без жертв и пострадавших; при пожаре пострадал только диван. В настоящее время по данному факту идет дальнейшая проверка, в ходе нее, в частности, устанавливаются причины пожара, виновное лицо и размер причиненного материального ущерба.
В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.
Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 возгорание сухой растительности, 3 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.