Происшествия

28.01.2020 : 09.59
Заключенный из Томской области обчистил банковские карты восьмерых жителей Калмыкии

Заключенный из Томской области обчистил банковские карты восьмерых жителей Калмыкии

Следственным отделом Управления МВД России по городу Элисте окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Тюменской области в хищении денежных средств у жителей Республики Калмыкия.

В ходе предварительного расследования установлено, что с марта по май 2019 года мужчина, отбывая наказание в одной из исправительных колоний строгого режима на территории Томской области, совершал звонки жителям Элисты. Обвиняемый представлялся гражданам сотрудником службы безопасности банка и получал от них реквизиты банковских карт, а затем, используя эти сведения, похищал принадлежащие им денежные средства.

Следствием доказана причастность обвиняемого к 8 эпизодам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Общий ущерб составил около 190 тысяч рублей.

В настоящее время следователями УМВД России по г. Элисте уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Назад к списку новостей