Происшествия

26.05.2021 : 15.42
Задержан подозреваемый в даче взятки должностному лицу

Задержан подозреваемый в даче взятки должностному лицу

Благодаря грамотно спланированным действиям следователей Черноземельского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия  и оперативных сотрудников Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Калмыкия на территории г. Астрахани задержан 31-летний житель Чеченской Республики. 

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).
По версии следствия, 06 апреля 2021 года подозреваемый, находясь на территории п. Комсомольский Черноземельского района Республики Калмыкия, лично передал сотруднику УФСБ России по Республике Калмыкия, действовавшему в условиях оперативно-розыскного мероприятия, взятку в виде наличных денежных средств в сумме 300 000 руб. для решения вопроса о незаконном освобождении от уголовной ответственности троих иностранных граждан, незаконного освобождения задержанного транспорта с изъятой рыбой частиковых пород и незаконного возврата подложных сопроводительных документов на неё, после чего скрылся с места преступления. Сотрудник УФСБ России по Республике Калмыкия от получения взятки отказался.
В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.04.2024 : 10.00
В Калмыкии адвокат и местный житель подозреваются в вымогательстве

По материалам оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ СУ СК России по РК возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Калмыцкой республиканской коллегии адвокатов и местного жителя. 

22.02.2024 : 09.02
В Калмыкии были проведены командно-штабные учения

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено очередное командно-штабное учение, которое прошло при координации антитеррористического комитета.

16.02.2024 : 10.15
Региональными УФСБ и МВД выявлена и пресечена преступная деятельность иностранного гражданина

Так, на днях вступил в законную силу приговор Лаганского районного суда РК в отношении гражданина Республики Азербайджан, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК России.

02.04.2024 : 09.45
Руководитель ФСБ Калмыкии проведет прием граждан

4 апреля с 10 до 12 часов в приемной Президента России в Калмыкии на вопросы и обращения граждан, входящих в компетенцию органов безопасности, ответит начальник регионального управления ФСБ Дмитрий Докийчук.

17.02.2024 : 13.27
Региональное УФСБ предупреждает о мошенниках

Злоумышленники, требующие перевести деньги на «безопасный счет», все чаще представляются правоохранителями, в том числе сотрудниками ФСБ.

12.02.2024 : 16.47
В Калмыкии задержали участника группировки «джамаат»

Региональным УФСБ совместно с ГСУ СК России по СКФО в ходе следственных действий по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.4 УК России задержан один из активных членов т.н. «джамаата», ранее содержащегося в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия.