Происшествия

08.04.2019 : 11.15
За прошедшую неделю в Калмыкии произошло 8 аварий, погиб 1 несовершеннолетний

За прошедшую неделю в Калмыкии произошло 8 аварий, погиб 1 несовершеннолетний

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 несовершеннолетний участник дорожного движения, 10 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.

1 апреля в 12 часов 00 минут 20-летний житель города Лагань, управляя автомашиной Шевроле-Нива, двигаясь по переулку Октябрьский города Элиста, не уступил дорогу автомашине ВАЗ-2114. В результате дорожно-транспортного происшествия в ТП РБ города Элиста обратилась пассажирка автомашины ВАЗ-2114 с травмами различной степени тяжести. 2 апреля в 16 часов 57 минут водитель, управляя автомашиной ФОРД, двигаясь по ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь», на 259 километре не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины в кювет. В результате опрокидывания в медицинское учреждение были доставлены два пассажира данной автомашины с различными травмами. 

2 апреля в 17 часов 12 минут 36-летний житель города Лагань, управляя автомашиной Ваз-21099, двигаясь по ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь», на 264 километре совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной Хендай-Гетц. В результате столкновения водитель автомашины Ваз-21099, а так же водитель и пассажир автомашины Хендай-Гетц получили травмы различной степени тяжести. 

4 апреля в 17 часов 00 минут 63-летний житель Целинного района, управляя автомашиной ГАЗ-21, двигаясь по автодороге Р-22 «Каспий», на территории Целинного района село Троицкое, в районе автобусной остановки «Бам», на регулируемом перекрестке, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход скончался на месте происшествия. 5 апреля 62-летний житель города Элиста, управляя автомашиной Лада-Калина, двигаясь задним ходом на автостоянке в городе Элиста, не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на пешехода. В результате наезда в медицинское учреждение города Элиста был доставлен пострадавший пешеход с различными травмами. 5 апреля 56-летняя жительница города Элиста, управляя автомашиной Ниссан-Ноут, совершая выезд с прилегающей территории допустила наезд на стоящее транспортное средство ВАЗ-217030. В результате происшествия в медицинское учреждение с различными травмами была доставлена водитель автомашины ВАЗ-217030, которая находилась в стоящем припаркованном транспортном средстве.

7 апреля в 20 часов 30 минут житель города Элиста, управляя автомашиной ВАЗ-21103, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода. В результате наезда в медицинское учреждение города Элиста был доставлен пострадавший пешеход с различными травмами. В период с 1 по 7 апреля т.г. на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 36 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 3 гражданина, ранее лишённых права управления.

Назад к списку новостей