Происшествия

02.04.2019 : 11.15
За прошедшие сутки в Калмыкии задержано 6 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки в Калмыкии задержано 6 нетрезвых водителей

Госавтоинспекция Калмыкии о состоянии дорожной обстановки в республике за прошедшие сутки.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за прошедшие сутки на дорогах Калмыкии зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.

В Элисте 20-летний житель Лаганского района, управляя автомашиной Шевроле-Нива, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение с травмами обратился пассажир ВАЗ-2114.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции региона пресечено 143 нарушения Правил дорожного движения, в том числе: 6 водителей сели за руль в состоянии опьянения; выявлено 2 факта выезда на полосу встречного движения; 6 раз водители не предоставили преимущества в движении пешеходам; выявлен 21 случай управления транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, из них 6 водителей нарушили правила тонировки автомобиля; 31 факт нарушения правил перевозки людей в салоне автомобиля, из них 5 случаев нарушения правил перевозки детей; 72 нарушения правил использования ремней безопасности; 1 факт проезда на запрещающий сигнал светофора.

Назад к списку новостей