Происшествия

07.06.2019 : 19.38
За прошедшие сутки полицейскими Калмыкии выявлено 3 факта незаконного оборота наркотиков

За прошедшие сутки полицейскими Калмыкии выявлено 3 факта незаконного оборота наркотиков

Cотрудниками полиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых полицейские активно проверяют оперативную информацию и выявляют факты незаконного оборота наркотиков.

В Приютненском районе наркополицейские в степной местности задержали 42-летнего жителя райцентра, ранее судимого за незаконное хранение наркотиков. В момент задержания мужчина собирался сбором листьев дикорастущей конопли.

В этот же день в Ики-Бурульском районе дорожными полицейскими был остановлен автомобиль Шевроле.  У одного из пассажиров транспортного средства  в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения, а также посуда для изготовления наркотика. Со слов ранее судимого за вымогательство мужчины, он в степи обнаружил кусты дикорастущей конопли, из листьев которой он изготовил гашишное масло.

В Сарпинском районе сотрудниками органов внутренних дел выявлен факт попытки незаконного приобретения синтетического наркотика, задержан местный житель.

По данным фактам органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

Уважаемые жители республики, если у вас имеется информация о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, вы можете анонимно обратиться по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия 8 (847-22)  4-09-64.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.