Происшествия

18.11.2019 : 09.21
За минувшую неделю в Калмыкии произошло 7 ДТП, 9 человек пострадали

За минувшую неделю в Калмыкии произошло 7 ДТП, 9 человек пострадали

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести, 2 из которых дети.

11 ноября в 15 часов 40 минут 66-летний местный житель, управляя автомашиной «УАЗ» двигаясь по улице Герасименко г. Элисты, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, вышедшего на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства. В результате наезда в медицинское учреждение с телесными повреждениями доставлен несовершеннолетний пешеход. 

13 ноября в 08 часов 40 минут 52-летний житель Яшкульского района, управляя автомашиной «Лада-Ларгус», на территорий села Троицкое Целинного района, допустил наезд на 66-летнию местную жительницу. В результате наезда пешеход обратилась за медицинской помощью. 

13 ноября в 19 часов 00 минут 24-летний житель Малодербетовского района, управляя автомобилем «ЛАДА-Приора», двигаясь по ФАД Р-22 "Каспий", не учел дистанцию до движущегося впереди грузового транспортного средства «ВОЛЬВО», в результате чего произошло столкновение автомашин. В медицинское учреждение доставлен водитель и пассажир «легковушки» с травмами различной степени тяжести. 14 ноября в 22 часов 30 минут 62-летний Элистинец, управляя автомашиной «Киа Рио» двигаясь по улице Пюрбеева г. Элисты на пересечении проспекта О.Бендера, допустил столкновение с автомашиной «Хендай Солярис» которой управлял 44-летний местный житель. В результате ДТП в медицинское учреждение доставлен водитель «Хендай Солярис».

15 ноября в 21 час 15 мунут 37-летняя жительница Ики-бурульского района управляя автомашиной Киа-Спектра, двигаясь по улице 28-ой Армии, не предоставила преимущество в движении автомобилю Ваз-Гранта под управлением 65-летнего местного жителя, которой двигался по улице Ленина. В результате ДТП в медицинское учреждение были доставлены пассажир и водитель «Гранты» с травмами различной степени тяжести. 17 ноября в 12 часов 00 минут 51- летний житель Яшкульского района, управляя автомашиной «Ваз-21074» двигаясь по автодороге подъезд к ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь», не справился с управлением, допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП в медицинское учреждение доставлен несовершеннолетний пассажир данного транспортного средства.

В период с 11 ноября по 17 ноября т.г. на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 37 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 8 граждан, ранее лишённых права управления.

 

Назад к списку новостей