Происшествия

10.03.2023 : 17.06
Яшалтинцы вновь остались без водоснабжения

Яшалтинцы вновь остались без водоснабжения

Прорыв в двух местах водопровода в Яшалтинском районе стал причиной отключения подачи воды местным жителям. Это вторая авария за последнее время.

Двумя днями ранее случилась авария на насосной станции в селе Ульяновское, подающая воду жителям самого села и райцентра. Из строя вышел двигатель. В районной администрации напомнили, данная старая насосная станция запланирована к сносу в ближайшее время. Поскольку в рамках федерального проекта «Чистая вода» готовятся к сдаче новые объекты водоснабжения станция водоподготовки, насосная станция, аккумулирующая ёмкость и другие.
Новую аварию оперативно устраняют. Как отметил глава района Алдар Лиджиков: «Держу данный вопрос на личном контроле, а также приношу глубочайшие извинения за доставленные неудобства всем жителям села».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 17.00
В поселке Калмыкии открыли спортивную площадку

Возможность заняться активными видами спорта появилась у жителей Хулхуты Яшкульского района, где построили многофункциональную спортивную площадку.

29.04.2025 : 17.54
Лаганский район Калмыкии получил новую коммунальную технику

Лаганский район приобрел три единицы коммунальной техники. Самосвалы-мусоровозы переданы МАУ «Коммунальник», которое осуществляет на территории района сбор и вывоз ТБО. 

25.04.2025 : 17.10
В Калмыкии открыли спортивную площадку

В Первомайском лицее Приютненского района состоялось торжественное открытие современной спортивной площадки.

29.04.2025 : 18.13
В Калмыкии благоустраивают территорию у мемориала воинам 28-й армии

К празднованию 80-й юбилейной годовщины Победы на мемориале воинам 28-й Армии у поселка Хулхута Яшкульского района благоустраивается прилегающая территория.

27.04.2025 : 14.37
В поселковой школе Калмыкии открыли Парту Героя

В школе посёлка Аршан-Булг Целинного района прошло торжественное открытие Парты Героя в честь Эдуарда Батыровича Шальдирова.

24.04.2025 : 14.25
Школьники Калмыкии вспоминают героев Чернобыля

В Сарпинской районной библиотеке прошел митинг-реквием «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение».