Происшествия

27.08.2020 : 13.00
В Яшкульском районе нетрезвый несовершеннолетний местный житель управлял автомобилем

В Яшкульском районе нетрезвый несовершеннолетний местный житель управлял автомобилем

Накануне сотрудниками полиции в вечернее время на одной из улиц поселка Яшкуль Яшкульского района остановили автомобиль "Лада Приора" водитель которого, судя по манере езды, предположительно находился в нетрезвом состоянии.

В ходе разбирательства опасения дорожных полицейских подтвердились - у находившегося за рулем молодого человека наблюдались признаки алкогольного опьянения. Личность водителя была установлена - им оказался 17-летний житель Яшкульского района. Ранее юноша уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду, а также попадал в поле зрения правоохранительных органов за кражу и попытку грабежа.

Инспекторами дорожно-патрульной службы было установлено, что автомобиль принадлежит жителю Яшкульского района, которого пригласили на место рассмотрения административного правонарушения. Молодому человеку было предложено пройти освидетельствование, однако он не выполнил требований о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, за что в присутствии законного представителя привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ. Кроме того, решается вопрос о привлечении к административной ответственности законных представителей задержанного за недобросовестное исполнение родительских обязанностей.

По факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

Если подросток проявляет повышенный интерес к управлению автомобилем, полицейские просят родителей не передавать, а также оставлять без присмотра в доступных местах ключи от транспорта, дабы не подвергать бессмысленному риску себя и окружающих.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 10.00
Сотрудники уголовного розыска Сарпинского района задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку

Накануне к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сарпинский» обратилась 77-летняя местная жительница, с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое обманным путем выманило у нее 186 000 рублей.

22.04.2024 : 17.50
На прошедшей неделе в Калмыкии зарегистрировано 16 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести.

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

23.04.2024 : 14.20
В Элисте по подозрению в хулиганстве задержали группу молодых людей

В минувшее воскресенье в дежурную полиции Элисты поступило сообщение от неравнодушного местного жителя, сообщившего о факте вождения автомобиля «Лада Приора» водителем в состоянии опьянения. 

22.04.2024 : 11.00
Более 5 миллионов рублей жители Калмыкии перевели мошенникам за неделю

За минувшую неделю 8 жителей республики пострадали от дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 5 157 574 руб.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».