2 августа в 01:15 в Целинном районе, селе Вознесеновка, на улице Ленина, произошло горение асфальтоукладчика, сообщили в региональном МЧС.
«В результате пожара огнем уничтожен асфальтоукладчик на площади 12 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Целинного пожарно-спасательного гарнизона», - сообщили в ведомстве.
На сегодняшний день в республике наблюдается 2 и 3 классы пожарной опасности. Ежедневно, по мере возникновения термических точек на всех категориях земель, информация направляется в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов для проверки и принятия мер.
В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить на прямую линию лесной охраны – 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).
Только за прошедшую неделю, по данным Главного Управления МЧС России по Республике Калмыкия, в регионе зарегистрировано 38 пожаров. Из них 22 возгорания сухой растительности, 13 – бытовых отходов и 3 техногенных пожара.
Накануне в 20:11 поступило сообщение о возгорании нежилого дома в селе Розенталь Городовиковского района.
В Калмыкии стартовала "Зарница 2.0" для старшей и специальной возрастных категорий.
Пожарно-спасательные подразделения Калмыкии за прошедшие сутки выезжали на тушение пожаров 13 раз.
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание хозпостройки в частном секторе Элисты.
На Калмыкию надвигается непогода. МЧС России вновь объявило штормовое предупреждение.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 46 пожаров. Из них: 36 - возгораний сухой растительности, 6 - мусора, 4 - техногенных пожаров.