Накануне, 12-го декабря, в первом микрорайоне Элисты произошел пожар. С места происшествия огнеборцы эвакуировали одного человека, он получил ожоги кисти. Также на месте пожара обнаружен труп мужчины, его личность не установлена. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
В понедельник, 12-го декабря, в 17.10 часов на пульт Центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о пожаре в 1-ом микрорайоне Элисты на пересечении улиц Буденного и Партизанской. По информации пресс-службы Главного Управления МЧС России по Калмыкии, по указанному адресу горели обшивка проходной теплотрассы и бытовой мусор, площадь возгорания составила 16 квадратных метров. Прибывшие на место происшествия огнеборцы Элистинской пожарно-спасательной части №1 эвакуировали одного пострадавшего человека, он получил ожоги кисти. Также на месте пожара спасатели обнаружили труп мужчины, его личность пока не установлена. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе нее устанавливаются причины пожара, виновное лицо, а также размер причиненного материального ущерба.
По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.