Происшествия

29.04.2022 : 17.15
В селе Садовое раскрыта кража товара из супермаркета

В селе Садовое раскрыта кража товара из супермаркета

К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сарпинский» обратилась управляющая одного из сетевых магазинов самообслуживания по факту хищения торгово-материальных ценностей. 

Она пояснила, что неустановленное лицо, находясь в магазине, взяло три бутылки дорогостоящей алкогольной продукции и, не оплатив, скрылось в неизвестном направлении.
Участковыми уполномоченными полиции подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в отделение полиции.
Им оказался безработный 57-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража).
Необходимо отметить, что даже если правонарушителя не поймали с поличным, и ему удалось обойти турникеты или избежать срабатывания датчиков, сигнализирующих о выносе неоплаченного товара, ему не уйти от ответственности, так как с помощью системы видеонаблюдения в скором времени факт хищения непременно вскроется, а личности нарушителей будут установлены.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 18.00
Госавтоинспекторы Калмыкии привели в порядок захоронения ветеранов

Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

28.04.2025 : 15.25
Верховный суд Калмыкии ужесточил наказание для двух браконьеров

Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

30.04.2025 : 09.30
Сотрудниками полиции задержан мошенник из Краснодара, обманувший жителя Юстинского района

Жителю Юстинского района на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка, которое, под предлогом предоставления бонусов, попросило ввести код из SMS-сообщения.

27.04.2025 : 11.04
В Элисте расследуют обстоятельства драки

МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.