Накануне в полицию Сарпинского района с заявлением об умышленном уничтожении имущества обратился местный житель, глава одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств.
Мужчина сообщил полицейским, что ночью неизвестными лицами был совершен поджог сенника, расположенного на территории крестьянско-фермерских хозяйств. В результате возгорания было уничтожено почти 600 рулонов сена. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к поджогу причастны двое жителей республики. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение полиции. По признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение имущества" органами внутренних дел проводится проверка. Расследование уголовного дела продолжается.
Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 41.
Трагедия произошла 19 июля в Центре загородного отдыха «Донская волна». Пожилому отдыхающему стало плохо в воде.
В период времени с 4 по 10 августа 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения суд конфисковал автомобиль у жителя поселка Кетченеры.
В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории 3-го микрорайона Элисты.