Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проводится проверка по факту гибели подростка на воде.
По предварительной информации, 17 августа текущего года в дневное время, в результате купания в водоеме, расположенном неподалеку от поселка Яшкуль Яшкульского района Республики Калмыкия, в котором купание запрещено, утонул подросток.
В настоящее время следователем Яшкульского межрайонного следственного отдела следственного управления проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначена и проводится судебная экспертиза. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.
Во избежание несчастных случаев следственное управление в очередной раз напоминает всем жителям и гостям республики о необходимости соблюдения всех мер предосторожности на воде.
В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.
В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.
На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».