В минувшую субботу, 4-го марта, в поселке Салын-Тугтун Сарпинского района произошел пожар в жилом секторе. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС РФ по Калмыкии, в ночное время на одной из улиц поселка загорелся жилой дом. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.
В субботу, 4-го марта, во втором часу ночи на пульт пожарно-спасательной части №4 Сарпинского района поступило сообщение, что в поселке Салын-Тугтун произошло возгорание в жилом доме. На место происшествия сразу же выдвинулись два расчета огнеборцев. К их прибытию пламя уже успело повредить угол в одной из комнат и межкомнатную перегородку на общей площади 12 квадратных метров. В результате пожара никто не пострадал. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали возгорание и не дали огню полностью охватить дом и перейти на соседние строения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются причины пожара, виновное лицо и размер причиненного материального ущерба.
В дежурную часть столичной полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что её муж ранен и нуждается в помощи.
За неделю пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 7 пожаров.
Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летнего жителя города Лагани.
Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.
Сегодня, примерно в 02:10, на 1211 км ФАД Р-22 «Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань», на территории Юстинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса "Фольксваген", под управлением 40-летнего жителя Волгоградской области, и грузового автомобиля "ФАВ", по управлением 51-летнего жителя Тульской области.